幸福都是奋斗出来的

千千万万普通劳动者最伟大

2019年度“新时代·铁路榜样”

评选活动即日起

正式开始!



今年以来

按照国铁集团党组的部署要求

全路自下而上层层推选

路内外媒体广泛宣传

按季推出“新时代·铁路榜样”

重点宣传对象

在全路持续营造了

崇尚榜样、学习榜样、争当榜样的浓厚氛围

向全社会展示了铁路人的良好形象



小编提示

郑州局集团公司共有三名职工

入选此次“新时代·铁路榜样”评选

他们分别是:



郑州建筑段工长仝洋(第11位候选人)



洛阳机务段内燃机车钳工李向前(第24位候选人)



郑州北站连接员陈林(第30位候选人)



期待大家投出自己宝贵的一票!


投票方式一

长按识别下图二维码
进入投票页面
为仝 洋、李向前、陈林投上宝贵一票!

仝洋 投票页面


李向前 投票页面


陈林 投票页面


投票方式二

点击文章底部 阅读原文
进入投票页面
为仝洋、李向前、陈林投上宝贵一票!



60名奋斗在铁路一线岗位的

新时代铁路榜样

究竟谁能脱颖而出,成为10位

2019年度“新时代·铁路榜样”?

11月1日8时至11月10日8时

期待您投出宝贵的一票!


(按个人姓氏、集体名称笔画顺序)

01

丁 非,广州局集团公司广州南站客运二车间客运值班员

02

丁巧仁,太原局集团公司太原通信段湖东移动通信车间通信工

03

于本蕃,青藏集团公司格尔木工务段望昆线路养护车间副主任

04

马彦云,乌鲁木齐局集团公司霍尔果斯铁路口岸站运转车间连结员

05

王 伟,国铁集团浩吉铁路公司高级主管

06

王 裔,沈阳局集团公司苏家屯机务段长春北运用车间指导司机

07

王久军,国铁集团京张城际铁路有限公司高级工程师

08

王庭虎,西安局集团公司安康工务段巴山线路车间巴山线路工区工长

09

王琳娜(女),北京局集团公司北京西站客运车间客运值班员

10

东江琦,中铁特货公司郑州机械保温车辆段运用车间机械冷藏车乘务长

11

仝 洋(女),郑州局集团公司郑州建筑段郑州绿化所工长

12

邢云堂,哈尔滨局集团公司三棵树机务段动车运用车间动车组司机

13

亚库甫·阿沙木都,乌鲁木齐局集团公司驻村工作队驻村书记

14

吕飞林,昆明局集团公司昆明车辆段昆明动车组运用所动车机械师

15

吕关仁,济南局集团公司工务部提高工资待遇高级工程师

16

朱 挺,上海局集团公司科学技术研究所机辆技术研究室主任

17

刘 博,沈阳局集团公司锦州电务段锦州车载车间信号工

18

刘晓云(女),沈阳局集团公司大连站客运车间值班站长

19

刘晓燕(女),兰州局集团公司兰州西车辆段轮轴车间轮轴装修工

20

闫志刚,国铁集团工管中心沪通指挥部工程部部长

21

许 飞,北京局集团公司石家庄建筑段管道工

22

杜 赫,呼和浩特局集团公司包头供电段响沙湾供电车间副主任

23

杜海宽,呼和浩特局集团公司包头西机务段包头运用车间电力机车司机

24

李向前,郑州局集团公司洛阳机务段宝丰检修车间内燃机车钳工

25

肖永红,成都局集团公司贵阳南站运转车间主任

26

汪伯华,南宁局集团公司百色工务段百色线路车间百色维修三工队工长

27

宋鹏飞,广州铁路公安局长沙公安处刑警支队五大队大队长

28

张润秋(女),北京局集团公司北京南站客运车间业务指导

29

阿西阿呷(女),成都局集团公司成都客运段5633/5634次列车长

30

陈 林,郑州局集团公司郑州北站连结员

31

陈 斌,南昌局集团公司南昌供电段共青城接触网工区工长

32

陈向华,昆明局集团公司昆明北车辆段昆东运用车间检车员

33

陈忠祥,兰州局集团公司定西工务段陇西桥隧车间桥隧工

34

范学波,中国通号工程局集团公司北京分公司京张高铁“四电”系统集成项目部常务副经理兼总工程师

35

林世金,中铁二院工程集团有限责任公司正高级工程师

36

罗 健,设计集团公司电化电信院高级工程师

37

罗昭强,中国中车集团公司长春轨道客车股份有限公司高级技师

38

周树强,广州局集团公司广州机务段高铁运用车间动车组司机

39

姚军军,中铁十二局集团一公司京雄城际铁路一标项目部项目经理

40

郭 锐,中国中车集团公司青岛四方机车车辆股份有限公司钳工首席技师

41

黄望明,武汉局集团公司武昌客车车辆段武昌运用车间质检员

42

崔 欣(女),中铁十一局集团桥梁有限公司曲水分公司质检女工班工长

43

宿 亮,济南局集团公司济南电务段滕州信号车间两下店信号工区工长

44

斯朗卓玛(女),青藏集团公司拉萨站客运运转车间副主任

45

董天胜,国铁集团国际公司老中铁路有限公司物资设备部部长

46

董宏涛,西安局集团公司西安动车段调度科动车机械师

47

蒋 思,中铁五局集团第四工程有限公司京张高铁三标项目部项目经理、高级工程师

48

韩宝剑,国铁集团京沈客专京冀公司雄安指挥部工程师

49

韩祖杰,设计集团公司航测遥感实验室主任

50

景生启,太原局集团公司湖东机务段湖东运用一车间电力机车司机

51

鲁朝忠,武汉局集团公司宜昌综合维修段恩施桥隧车间工长

52

曾湘毅,南宁局集团公司柳州南站信息技术科科长、党支部书记

53

谢小伟(女),太原局集团公司秦皇岛西工务段柳村女子探伤工区工长

54

雷 立(女),成都局集团公司成都动车段成都东动车运用车间工长

55

颜 其,南昌局集团公司福州车辆段车辆乘务长

56

薛 军,济南局集团公司济南机务段动车车间电力机车司机

57

上海局集团公司南京站“158”雷锋服务站(集体)

58

广州局集团公司广九客运段广九车队(集体)

59

国铁集团调度部调度处(集体)

60

哈尔滨局集团公司哈尔滨机务段“朱德号”机车组(集体)


谁将从60个榜样中脱颖而出?

由您来选!



戳下面

了解他们的详细事迹


新时代·铁路榜样丨仝洋:诠释妈妈和妻子最美的模样

新时代·铁路榜样丨李向前:给火车头诊病的“蓝领专家”

新时代·铁路榜样|陈林:无敌“解钩手”,每天摘2000多钩不出错



素材来源:人民铁道

编  辑:王 华

实习编辑:孙文婷